Защитникам отечества – уважение, любовь, внимание

Краткое содержание: [показать]

23 февраля – дата особая. Это праздник всех мужчин, настоящих защитников Родины и своих близких. Женщины с большим удовольствием поздравляют в этот день коллег по работе, своих мужей, отцов и сыновей, говорят им комплименты, дарят цветы и подарки.

Душевные поздравления с Днем защитника отечества слышатся отовсюду: по радио, телевидению, от соседей по площадке и даже просто от прохожих. Эту дату отмечают в офисе с сотрудниками, дома в кругу семьи, с друзьями в кафе. Мужчины в этот день стараются произвести особое впечатление на дам своей строгостью, сдержанностью и вежливостью.

art-2

В канун этого замечательного праздника женщины просто сбиваются с ног в поисках подарков. Хочется порадовать своих любимых мужчин чем-то необычным, не банальным. Кроме того, желательно выбирать такой презент, чтобы он был чуточку полезен тому, кому предназначается. Поэтому следует заранее выяснить, чем увлекается мужчина, что его интересует. Подарок, подобранный с учетом вкусовых предпочтений, всегда пользуется заслуженным успехом. Это – отличная возможность продемонстрировать мужчине свою любовь и внимание.

Современная молодежь обожает оригинальные подарки на 23 февраля, различные приколы, шуточные открытки и т. д. Эта дата является поводом для многочисленных забавных СМС, которые молодые люди шлют друг другу. Коллеги женского пола поздравляют мужскую половину, вручая им маленькие презенты – кружки с военной символикой, шариковые ручки в металлических корпусах, ежедневники в переплете и, конечно, гвоздики.

Руководство выделяют особо: для мужчин-начальников подарки дороже и солиднее. Это может быть пресс-папье, деловая папка в кожаном переплете с инкрустированной военной символикой или эксклюзивная уменьшенная копия танка 40-х годов. Если у начальника имеется какое-нибудь хобби, например, коллекционирование различных монет, марок или памятных знаков, коллектив сотрудников может преподнести ему очередной редкий экземпляр для пополнения коллекции.

art-2-2

Сегодня мало кто задумывается, какова история праздника 23 февраля. В 1918 году в этот день войсками Красной Дивизии были разгромлены отряды кайзеровской армии. Это были первые победы красноармейцев в войне с немцами. Поэтому правительством в 1922 году было принято решение отмечать дату, как «День Красной Армии». Впоследствии название изменилось, но суть осталась, и сегодня этот день, посвящённый защитникам Отечества - исключительно мужской праздник.

Похожие публикации
Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)